这是什么感冒药的广告?有个女的带个红鼻子,后被红球给掩埋了,请问那是...
1、新康泰克 (美扑伪麻片)请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。【英 文 名】Compound Dextromethorphan Hydrobromide Tablets 【成 份】本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。【性 状】浅黄色薄膜衣片。
新康泰克产品介绍
新康泰克提供了针对不同感冒症状的两种产品:蓝装和红装。蓝装主要针对打喷嚏、流鼻涕和鼻塞,利用特殊缓释技术,12小时持续对抗感冒,建议每日早晚各一粒;而红装则针对发热、头痛、咳嗽和咽痛等多重症状,药物活性成分迅速释放,能快速缓解症状。选择时,应根据自身病情对症选择。
新康泰克是中美史克旗下感冒药品牌。具体产品有:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。新康泰克说明书是怎样的呢?本文是我整理的新康泰克说明书资料,仅供参考。
新康泰克,是全球著名制药公司中美史克的知名感冒药品牌,以其卓越的品质和广泛的疗效赢得了消费者的信赖。
新康泰克的说明书
本品每粒含盐酸氨溴索75毫克,辅料为蔗糖、淀粉、聚丙烯酸树脂L100、邻苯二甲酸二乙酯、滑石粉。
通常最常见的疾病就是鼻炎,感冒这些疾病了,新康泰克大家是非常熟悉的,一种西药感冒药物,一般是12元左右的一盒。说明书新康泰克通用名:复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊成份:新康泰克为复方制剂,主要成分包括马来酸氯苯那敏,蔗糖、羟丙基甲基纤维素、淀粉、欧巴代黄色干喷料、乙基纤维素聚合物等。
新康泰克的适应症为可减轻由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。新康泰克为复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄 碱90毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4毫克。
通用名称 美扑伪麻片 [功能主治]用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。[用法用量]口服,12岁以上儿童及成人,一次1片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。
康泰克感冒药的功效
康泰克感冒胶囊,为缓解感冒症状的复方制剂。主要的成分为盐酸伪麻黄碱和马来酸氯苯那敏,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,起到减轻鼻塞的作用,同时还可减轻流涕、打喷嚏等症状。主要用于普通感冒、流行性感冒引起的呼吸道症状,以及鼻窦炎所致的各种症状,比如流鼻涕、打喷嚏、鼻塞等不适。
对乙酰氨基酚主要是通过抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛的作用,右美沙芬是一个中枢性的镇咳药,盐酸伪麻黄碱主要是可以收缩鼻黏膜的血管,从而改善患者的鼻塞、流鼻涕等症状。马来酸氯苯那敏主要是作为抗过敏药,可以改善患者打喷嚏、流鼻涕等相关的症状。
康泰克在2011年正式更名为新康泰克,新康泰克感冒药分为多种类型,目前说一下复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊,功效就是用于减轻由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如鼻塞、流涕、打喷嚏等。
新康泰克美扑伪麻片可以用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。是药三分毒,无论哪种药都是存在一定的不良反应的,特别是感冒药。有些患者在吃完感冒药后可能会出现整个人感觉特别软,没有一点精神,就想着睡觉,而且头还是晕的。
新康泰克感冒药说明书说的是12岁以上成人每6小时服一片,24小时不得超过...
1、任何药都要它的副作用,尤其过来服用,可能会出现胃肠道的反应如恶心,胃痛等,可能也会出现皮肤的瘙痒,药诊,也可能出现肝肾功能的损害。建议你去医院检查一下最基本的检查如血尿常规,肝肾功能,心电图等。没有不适可以多喝水排泄出去。
2、口服,12岁以上儿童及成人,一次1片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。[剂 型]片剂 [不良反应]有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。[注意事项]用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、新康泰克的适应症为可减轻由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。新康泰克为复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄 碱90毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4毫克。
4、【用法用量】口服,成人每12小时服1粒,24小时内不应超过2粒。【禁忌】严重冠状动脉疾病、有精神病史者及严重高血压患者禁用。【注意事项】 本品一日剂量不得超过2粒,疗程不超过3-7天。症状未缓解者请咨询医师。 对本品中任一组分过敏者禁用。
康泰克感冒药说明书
1、【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。【药理作用】本品为缓解感冒症状的复方制剂。其中盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼、抑郁症及哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。孕妇及哺乳期妇女慎用。肝、肾功能不全者慎用。运动员慎用。
3、新康泰克说明书 新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。
4、新康泰克,复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊,是一种用于缓解感冒症状的非处方药。每粒胶囊含盐酸伪麻黄碱90毫克和马来酸氯苯那敏4毫克,辅料包括淀粉、蔗糖、羟丙基甲基纤维素等。