新康泰克说明书
1、通常最常见的疾病就是鼻炎,感冒这些疾病了,新康泰克大家是非常熟悉的,一种西药感冒药物,一般是12元左右的一盒。说明书新康泰克通用名:复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊成份:新康泰克为复方制剂,主要成分包括马来酸氯苯那敏,蔗糖、羟丙基甲基纤维素、淀粉、欧巴代黄色干喷料、乙基纤维素聚合物等。
2、新康泰克,复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊,是一种用于缓解感冒症状的非处方药。每粒胶囊含盐酸伪麻黄碱90毫克和马来酸氯苯那敏4毫克,辅料包括淀粉、蔗糖、羟丙基甲基纤维素等。
3、通用名称 美扑伪麻片 [功能主治]用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。[用法用量]口服,12岁以上儿童及成人,一次1片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。
4、新康泰克说明书 新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。
5、康泰克是一种常用于缓解上呼吸道感染和鼻窦炎、枯草热引起的症状的药物。它特别有效于应对感冒初期的症状,如频繁打喷嚏、鼻涕流涕和鼻塞等。其使用方法为成人每12小时服用1粒,但请注意,24小时内总量不宜超过2粒。如需了解更多详细信息,建议直接参考产品说明书,以确保正确使用。
新康泰克治疗什么感冒
新康泰克既可以治疗普通感冒,也可以治疗流行性感冒。新康泰克又叫做氨麻美敏片,是改善症状药物也是一种复合制剂,其主要成分有对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、马来酸氯苯那敏以及氢溴酸右美沙芬。普通感冒和流行性感冒都是急性上呼吸道感染,而且多由病毒感染所引起,具有一定的自限性。
新康泰克氨麻美敏片属于一种比较常用的复方制剂药物,可以用于治疗感冒症状。在日常生活当中如果出现了感冒症状,比如普通感冒或者是流行性感冒引起的头晕、头痛、四肢疲乏无力以及咽喉肿胀疼痛、流鼻涕、发烧等症状之后,可以在医生指导下合理使用该药物进行治疗,通过用药能够起到一种清热镇痛以及退烧的效果。
美扑伪麻片(新康泰克)(红色装,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。平时多喝开水,少吃辛辣。
新康泰克蓝色装,包含90mg盐酸伪麻黄碱,以及马来酸氯苯那敏,用于缓解感冒初期症状,如打喷嚏、鼻塞等。其快速持久的作用机制能显著改善感冒体验。每粒胶囊需在成人每12小时服用一次,总量不超过2粒。
新康泰克氨麻美敏片的作用
1、新康泰克氨麻美敏片是一种感冒时的对症治疗药物,可以缓解感冒,包括普通感冒和流行性感冒出现的发烧、头疼、咽疼、肌肉酸疼、鼻塞、流鼻涕、流眼泪、打喷嚏、咳嗽等症状。新康泰克氨麻美敏片是由氨、麻、美、敏四种成分组成的复方药物,四种成分共同发挥作用。
2、基于几个主要成分的作用,新康泰克或者氨麻美敏片,主要是可以用于普通感冒或者流行性感冒,可以缓解患者的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
3、在主要的成分中对乙酰氨基酚是解热镇痛药,氢溴酸右美沙芬是镇咳药,盐酸伪麻黄碱可以收缩鼻黏膜,改善鼻部的充血,马来酸氯苯那敏是具有抗过敏的作用,可以缓解过敏反应。
4、新康泰克既可以治疗普通感冒,也可以治疗流行性感冒。新康泰克又叫做氨麻美敏片,是改善症状药物也是一种复合制剂,其主要成分有对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、马来酸氯苯那敏以及氢溴酸右美沙芬。普通感冒和流行性感冒都是急性上呼吸道感染,而且多由病毒感染所引起,具有一定的自限性。
5、你好。氨麻美敏片,适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。需要饭后服用。
5岁宝宝吃错了新康泰克氨麻美敏片
新康泰克氨麻美敏片属于一种比较常用的复方制剂药物,可以用于治疗感冒症状。在日常生活当中如果出现了感冒症状,比如普通感冒或者是流行*冒引起的头晕、头痛、四肢疲乏无力以及咽喉肿胀疼痛、流鼻涕、发烧等症状之后,可以在医生指导下合理使用该药物进行治疗,通过用药能够起到一种清热镇痛以及退烧的效果。
新康泰克主要用于打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状的缓解,其服用24小时内是不能超过2粒的,会增加其副作用。
新康泰克也叫做氨麻美敏片,是个复方制剂,主要的有效成分包括对乙酰氨基酚、氢溴酸右美沙芬、盐酸伪麻黄碱和马来酸氯苯那敏。
新康泰克氨麻美敏片是由氨、麻、美、敏四种成分组成的复方药物,四种成分共同发挥作用。氨是对乙酰氨基酚,又叫扑热息痛,属于解热镇痛抗炎药,用来退烧止疼。麻是盐酸伪麻黄碱,可以收缩鼻黏膜的血管,治疗鼻塞。美是氢溴酸右美沙芬,是一种止咳药,可以治疗干咳或者痰少的咳嗽。
新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。
新康泰克氨麻美敏片对疱疹过敏
新康泰克也叫做氨麻美敏片,是个复方制剂,主要的有效成分包括对乙酰氨基酚、氢溴酸右美沙芬、盐酸伪麻黄碱和马来酸氯苯那敏。
新康泰克也叫做氨麻美敏片是复方制剂,主要的有效成分包括对乙酰氨基酚、氢溴酸右美沙芬、盐酸伪麻黄碱和马来酸氯苯那敏。在主要的成分中对乙酰氨基酚是解热镇痛药,氢溴酸右美沙芬是镇咳药,盐酸伪麻黄碱可以收缩鼻黏膜,改善鼻部的充血,马来酸氯苯那敏是具有抗过敏的作用,可以缓解过敏反应。
新康泰克氨麻美敏片对疱疹过敏... 新康泰克氨麻美敏片对疱疹过敏 展开 我来答 分享 微信扫一扫 网络繁忙请稍后重试 新浪微博 QQ空间 举报 浏览1 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。
新康泰克氨麻美敏片是一种感冒时的对症治疗药物,可以缓解感冒,包括普通感冒和流行性感冒出现的发烧、头疼、咽疼、肌肉酸疼、鼻塞、流鼻涕、流眼泪、打喷嚏、咳嗽等症状。新康泰克氨麻美敏片是由氨、麻、美、敏四种成分组成的复方药物,四种成分共同发挥作用。
新康泰克氨麻美敏片属于一种比较常用的复方制剂药物,可以用于治疗感冒症状。在日常生活当中如果出现了感冒症状,比如普通感冒或者是流行*冒引起的头晕、头痛、四肢疲乏无力以及咽喉肿胀疼痛、流鼻涕、发烧等症状之后,可以在医生指导下合理使用该药物进行治疗,通过用药能够起到一种清热镇痛以及退烧的效果。
新康泰克主要产品:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ)、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。
新康泰克美扑伪麻片的介绍
新康泰克红色装,即:氨麻美敏片(Ⅱ),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
新康泰克蓝色装,包含90mg盐酸伪麻黄碱,以及马来酸氯苯那敏,用于缓解感冒初期症状,如打喷嚏、鼻塞等。其快速持久的作用机制能显著改善感冒体验。每粒胶囊需在成人每12小时服用一次,总量不超过2粒。
本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、蓝色1#、微晶纤维素、羧甲基淀粉钠、硬脂酸、蓝色干喷料、巴西棕榈蜡。
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱能选择性收缩上呼吸道血管,消除鼻黏膜充血,减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢而产生镇咳作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻因感冒引起的流泪、流涕、喷嚏等过敏症状。