不小心一次吃了两片氯雷他定片怎么办
如果身体出现异常情况,立即去医院就诊。氯雷他定片属于非处方药,按照说明书用法、用量相对安全,但不建议擅自更改说明书用法、用量。如果对药物使用有疑问,建议请教专业人士。
你好,氯雷他定是抗过敏的药物,其主要成分就是氯雷他定。属于抗变态反应用药。这个药物多吃了一片,问题不大的,不要惊慌失措,没事儿的。建议适当多喝一些水,促进和加快药物的代谢,以后吃药要看清楚,记不住可以写在药盒上,不要吃错了。
不要担心,这个产品超量会加大副作用,主要是肠胃的刺激。
建议:氯雷他定片是抗过敏药物,过量服用可以出现嗜睡、身体无力、心慌、胃肠道症状等症状,可以适量多喝茶,促进排泄,服用不是很多一般没有大的问题。
地氯雷他定片一天服用2片要紧吗
通常情况下,氯雷他定的推荐剂量是一次一片,每天一次。 如果您一天内不小心服用了两片氯雷他定片,这通常不会立即导致严重的副作用。 然而,增加剂量可能会增加某些副作用的风险,如嗜睡、口干和头痛。 如果您担心或感到不适,建议您咨询医生或药师,以获得适当的建议和指导。
你好,氯雷他定是抗过敏的药物,其主要成分就是氯雷他定。属于抗变态反应用药。这个药物多吃了一片,问题不大的,不要惊慌失措,没事儿的。建议适当多喝一些水,促进和加快药物的代谢,以后吃药要看清楚,记不住可以写在药盒上,不要吃错了。
你不用担心。药物有最小治疗量,常量,最小中毒量,半数死亡量。你的用量在常量范围。
氯雷他定是一种抗过敏的药物,能够很好的缓解过敏性鼻炎的一些症状,比如喷嚏等,能抑制肥大细胞释放白三烯和组胺。
氯雷他定一般是10mg/片,一次服用两片属于超量服用,超量服用很有可能会增加不良反应的发生频率和程度,建议密切观察身体有什么异常。
氯雷他定一次吃两片会怎么样
1、通常情况下,氯雷他定的推荐剂量是一次一片,每天一次。 如果您一天内不小心服用了两片氯雷他定片,这通常不会立即导致严重的副作用。 然而,增加剂量可能会增加某些副作用的风险,如嗜睡、口干和头痛。 如果您担心或感到不适,建议您咨询医生或药师,以获得适当的建议和指导。
2、氯雷他定一般是10mg/片,一次服用两片属于超量服用,超量服用很有可能会增加不良反应的发生频率和程度,建议密切观察身体有什么异常。
3、你好,氯雷他定是抗过敏的药物,其主要成分就是氯雷他定。属于抗变态反应用药。这个药物多吃了一片,问题不大的,不要惊慌失措,没事儿的。建议适当多喝一些水,促进和加快药物的代谢,以后吃药要看清楚,记不住可以写在药盒上,不要吃错了。
一次吃了2片氯雷他定胶囊会怎么样
氯雷他定一般是10mg/片,一次服用两片属于超量服用,超量服用很有可能会增加不良反应的发生频率和程度,建议密切观察身体有什么异常。
连续吃会有影响的,不过过敏后可以多吃维生素C和钙片,会好的快一些,或者多涂一些外用药膏。吃完药会嗜睡,多喝水应该不会有问题。
通常情况下,氯雷他定的推荐剂量是一次一片,每天一次。 如果您一天内不小心服用了两片氯雷他定片,这通常不会立即导致严重的副作用。 然而,增加剂量可能会增加某些副作用的风险,如嗜睡、口干和头痛。 如果您担心或感到不适,建议您咨询医生或药师,以获得适当的建议和指导。
你好,氯雷他定是抗过敏的药物,其主要成分就是氯雷他定。属于抗变态反应用药。这个药物多吃了一片,问题不大的,不要惊慌失措,没事儿的。建议适当多喝一些水,促进和加快药物的代谢,以后吃药要看清楚,记不住可以写在药盒上,不要吃错了。